Ирак обсуждает с Exxon Mobil создание нефтехранилищ в Азии, Европе и США

16:07 - 8.09.2025


8 сентября, Fineko/abc.az. Ирак ведет переговоры с Exxon Mobil по вопросам хранения нефти на объектах в Азии и на других рынках сбыта сырья.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил руководитель SOMO Али Низар.

Государственная нефтяная компания Ирака SOMO оценивает строительство резервуаров в Сингапуре и «в любых других локациях с доступом к значимым рынкам, включая Азию и Европу». Вариант в США также рассматривается компанией как возможный, пишет Блумберг.

По его словам, это поможет обеспечивать непрерывные поставки покупателям в периоды нестабильности

Вся лента