За 8 месяцев потребителям в рамках возмещения части НДС возвращено 124,7 млн манатов

11:09 - 8.09.2025


8 сентября, Fineko/abc.az. В январе-августе 2025 года потребителям в Азербайджане возвращено 124 658,4 тыс. манатов от налога на добавленную стоимость (НДС), уплаченного за приобретенные товары и услуги.

Как передаёт ABC.AZ со ссылкой на Государственную налоговую службу, возврат части НДС выплачивался через уполномоченные банки за товары, приобретенные в сфере розничной торговли и общественного питания (за исключением нефтепродуктов, автомобилей, алкогольной продукции и табачных изделий), услуги в сфере театральных представлений, кинопоказов, посещения музеев и концертов симфонических оркестров, а также за медицинские услуги, предоставленные физическими лицами и учреждениями частной медицины.

За 8 месяцев иностранным гражданам в рамках системы tax free возмещено 6 944,9 тыс. манатов НДС за покупки для личного пользования, сделанные в Азербайджане.

Вся лента