14:49 - 3.09.2025
3 сентября, Fineko/abc.az. Deutsche ReGas заключила долгосрочные соглашения с немецким химическим гигантом BASF и норвежской энергетической Equinor о создании мощностей по регазификации сжиженного природного газа (СПГ) на терминале в Мукране на побережье Балтийского моря.
Как передает ABC.AZ, об этом пишет Reuters.
«Мы гордимся тем, что поддерживаем энергетическую безопасность одной из ведущих химических компаний и работаем с ведущим поставщиком природного газа в Германию и Европу», - отметил генеральный директор Deutsche ReGas Инго Вагнер.
Представитель Equinor подтвердил, что компания зарезервировала мощности на терминале Мукран для поставок СПГ с завода в Хаммерфесте на севере Норвегии, а также для грузов от третьих лиц. Условия соглашений не разглашаются.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026