Эстонская энергетическая компания хочет повысить тарифы вдвое из-за нехватки бюджетного финансирования

14:35 - 25.08.2025


25 августа, Fineko/abc.az. Эстонская энергетическая компания Elektrilevi просит у правительства разрешения увеличить вдвое тарифы на электроэнергию.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил глава компании Микхель Хярм, 25 августа сообщает издание Postimees.

Хярм рассказал, что ждет распоряжение министра по вопросам энергетики и окружающей среды об увеличении тарифов в два раза, надеясь переложить ответственность за такое непопулярное решение на правительство.

Elektrilevi получает финансирование из двух источников: платы за электроэнергию от ее потребителей и государственные дотации из бюджета. Но поскольку бюджетные деньги больше выделяться не будут, компания собирается повысить тарифы, чтобы переложить свое содержание полностью на плечи конечных потребителей электричества.

Вся лента