НДЦ выплатил 2,2 млрд манатов за ценные бумаги, выпущенные в манатах

16:40 - 13.08.2025


13 августа, Fineko/abc.az. За первые шесть месяцев текущего года Национальный депозитарный центр (НДЦ) выплатил 2 млрд 229,7 млн манатов за ценные бумаги, выпущенные в манатах.

Об этом ABC.AZ. сообщает со ссылкой на НДЦ.

Отмечается, что 73,3% или 1 млрд 635,08 млн манатов шестимесячных выплат осуществлены по государственным облигациям (в том числе 261,41 млн манатов в виде купонных выплат), 12,1% или 270,2 млн манатов – нотам Центрального банка Азербайджана, 5,6% или 124,42 млн манатов – корпоративным облигациям (в том числе 14,42 млн манатов в виде купонных выплат), 9% или 200 млн манатов – акциям (в виде дивидендов).

Кроме того, в январе-июне по ценным бумагам, выпущенным в иностранной валюте, было выплачено 49,34 млн долларов. Из них 41,1%, или 20,3 млн долларов, было выплачено по государственным облигациям (включая 0,3 млн долларов в виде купонных выплат), а 58,9%, или 29,04 млн долларов – по корпоративным облигациям (включая 19,04 млн долларов в виде купонных выплат).

Вся лента