Государственные и частные структуры Азербайджана подписали меморандум для совместного расширения страхования на производстве

14:05 - 28.09.2018


28 сентября, Fineko/abc.az. Министерство труда и социальной защиты населения, Палата надзора над финансовыми рынками, Бюро по обязательному страхованию, страховые компании PAŞA Həyat Sığorta, Atəşgah Həyat Sığorta и Qala Həyat Sığorta подписали Меморандум о сотрудничестве.

Меморандум подразумевает обеспечение заключений договоров по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве, повышение ответственности работодателей и принятие мер по предотвращению несчастных случаев на производстве.

«В 2017 году компании по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве компании собрали 33,2 млн манатов и выплатили 4,3 млн манатов, в первом полугодии 2018 года собрали 21,3 млн манатов и выплатили 1,7 млн манатов, что говорит о росте данного вида страхования», - сказал в ходе подписания главный исполнительный директор палаты надзора над финансовыми рынками Ибрагим Алышов.