12:41 - 30.07.2025
30 июля, Fineko/abc.az. Сумма, сэкономленная государственному бюджету в результате конкурсных закупок в первом полугодии этого года, увеличилась на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 329 млн манатов.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщает Государственное агентство по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Президенте.
"Сумма экономии, являясь одним из основных показателей финансовой эффективности и конкурентоспособности в сфере госзакупок, формируется за счет разницы между вероятными ценами по утвержденным конкурсным закупкам и ценами, предложенными поставщиками, победившими в этих закупках", - отмечается в сообщении.