Азербайджан увеличил прибыль от экспорта удобрений на 75%

11:59 - 21.07.2025


21 июля, Fineko/abc.az. В январе-июне 2025 года Азербайджан импортировал удобрений на сумму $46,354 млн.

Это на 11,8% больше, чем за тот же период 2024 года, сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

Стоимость экспорта удобрений из Азербайджана за отчетный период составила $92,822 млн, что на 75% больше, чем 1 год назад.

Импорт удобрений составил 0,4% от общего импорта Азербайджана, а экспорт - 0,72% от общего экспорта.

Напомним, что в первом полугодии Азербайджан провел торговые операции с зарубежными странами на сумму $24 млрд 400 млн. Это на 12,1% больше, чем за тот же период прошлого года.

Из внешнеторгового оборота $12 млрд 878 млн приходится на экспорт, а $11 млрд 522 млн - на импорт. За последний 1 год экспорт сократился на 0,2%, а импорт вырос на 29,9%.

Вся лента