14:30 - 17.06.2025
17 июня, Fineko/abc.az. В России предложили создать специальный фонд, за счет которого россияне смогут получить возмещение за ущерб, понесенный из-за ухода иностранных брендов.
Как передает ABC.AZ, компании, возвращающиеся на рынок РФ, должны будут делать обязательные взносы в фонд.
Предлагается признавать отключение функций техники недостатком товара и выплачивать потребителям компенсации в размере 5–10% от стоимости.
Размер фонда может составить не менее 400 млрд рублей.