12:58 - 20.09.2018
20 сентября, Fineko/abc.az. Со следующего месяца начнется прием документов для выдачи единовременных выплат.
В Министерстве труда и социальной защиты населения были обсуждены работы, проводимые в направлении исполнения Указа президента Азербайджана Ильхама Алиева “О дополнительных мерах по улучшению социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики и пропавших без вести во время военных операций», а также - улучшения системы адресной государственной социальной помощи.
Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев заявил, что уточнение списков, представленных в министерство соответствующими структурами в связи с исполнением Указа, будет завершено к концу этого месяца.
Министр сообщил, что прием документов для выдачи единовременных платежей начнется в октябре. Он отметил, что после подтверждения в нотариальных конторах факта наследства наследников военнослужащих-шехидов в соответствующем списке Министерства, их данные в электронной форме будут переданы в Министерство, и на основе этих данных в порядке очередности будут предоставлены выплаты.