Азеристиликтеджхизат работает за счёт субсидий, у нас низкие тарифы

16:22 - 23.04.2025


23 апреля, Fineko/abc.az. «Азеристиликтеджхизат» в настоящее время работает за счёт субсидий, не секрет, что наши тарифы низкие».

Как передаёт ABC.AZ со ссылкой на AПA, об этом заявил исполняющий обязанности председателя ОАО «Азеристиликтаджхизат» Ильхам Мирзоев на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии.

Он отметил, что в настоящее время предпринимаются шаги по поэтапному сокращению субсидий.

«В 2023 году, согласно постановлению, утверждённому Кабинетом Министров, жилая площадь была заменена на общую площадь. Этот шаг позволил в некоторой степени увеличить доходы, поскольку решение принесло нам около 2 миллионов манатов дополнительного дохода. С 1 января 2025 года тарифы установлены на уровне около 30 гяпиков. Это означает удвоение доходов. Поэтому передача любого объекта теплоснабжения на баланс «Азеристиликтеджхизат» означает не только дополнительные расходы, но и необходимость в дополнительных субсидиях», - сказал Ильхам Мирзоев.

Вся лента