В новостройках система отопления будет выглядеть так

15:04 - 23.04.2025


23 апреля, Fineko/abc.az. В Азербайджане в проектах многоквартирных жилых зданий, которые будут построены после вступления в силу нового закона «О теплоснабжении», должна быть предусмотрена подача отопления во все квартиры здания от одного источника тепла или по единой сети, охватывающей несколько зданий.

Как передаёт ABC.AZ, это отражено в новом законопроекте «О теплоснабжении», который обсуждался на сегодняшнем заседании парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии.

Согласно проекту, при проектировании многоквартирных жилых домов установка индивидуальных систем отопления для каждой квартиры допускается только в случаях, определяемых органом (структурой), уполномоченным соответствующим органом исполнительной власти.

Подключение объектов строительства к сетям будет осуществляться прозрачно.

После вступления в силу этого закона установка и эксплуатация индивидуальных систем отопления, работающих на природном газе, допускаться не будет.

Вся лента