15:38 - 11.04.2025
11 апреля, Fineko/abc.az. Деятельность заправочных объектов также будет отнесена к видам деятельности, для которых требуется лицензия.
Это нашло отражение в Кодексе об административных правонарушениях Азербайджанской Республики, предложенных изменениях в законах «О государственной пошлине» и «О лицензиях и разрешениях», вынесенных на обсуждение в третьем чтении на сегодняшнем заседании парламента.
Как передает ABC.AZ при выдаче лицензии на данный вид деятельности устанавливается требование о заключении лицензионного договора между лицензиаром и лицензирующим органом в течение 30 дней с даты выдачи лицензии, в противном случае лицензия не повлечет юридических последствий.
Соответственно, устанавливается госпошлина за эксплуатацию объектов заправки и газоснабжения. Согласно проекту, за выдачу лицензии на установку объектов АЗС и газоснабжения устанавливается государственная пошлина в размере 1 100 манатов, а за выдачу лицензии на эксплуатацию объектов АЗС и газоснабжения — государственная пошлина в размере 2 500 манатов.
После обсуждения вопрос был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.