11:36 - 11.04.2025
11 апреля, Fineko/abc.az. Американские сенаторы внесли в Конгресс законопроект о конфискации всей нефти с попавших под санкции российских танкеров. Сырье будет продаваться, а вырученные средства пойдут на погашение госдолга США.
Как сообщает ABC.AZ, для контроля за санкциями авторы проекта предлагают создать фонд (Russian Sanctions Enforcement Fund) при Минфине с бюджетом $150 млн.