В Гаджигабульском промпарке будет построена СЭС

15:35 - 10.04.2025


10 апреля, Fineko/abc.az. ООО "AGAS Group" построит солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 2,5 МВт на территории Гаджигабульского промышленного парка.

Как передает ABC.AZ, об этом сказано в сообщении Агентства по развитию экономических зон.

Предприятию предоставлен статус резидента парка. Таким образом, число резидентов парка достигло 12.

Инвестиции в проект оцениваются в 1,4 млн манатов, его реализация позволит создать 5 новых рабочих мест.

С реализацией проекта часть энергоснабжения парка будет обеспечиваться за счет альтернативных и возобновляемых источников энергии.

 

 

Вся лента