Apple отправила из Индии в США 5 самолетов с продукцией

10:20 - 8.04.2025


8 апреля, Fineko/abc.az. Корпорация Apple отправила в США из Индии пять полных самолётов, гружённых своей продукцией местного изготовления в ожидании пошлин, введенных Дональдом Трампом. Также продукцию спешно вывезли из Китая, но там объёмы поставок не уточняются.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщает The Times of India.

За 3 последних дня марта корпорация отправила из Индии в Соединенные Штаты 5 грузовых самолетов с iPhone и другой техникой. Таким образом Apple попыталась снизить последствия от введения новых пошлин, вступивших в силу в апреле. Также корпорация в марте ускорила отгрузку продукции и с предприятий в Китае.

Предполагается, что дополнительные партии техники, перевезенные в США из других стран, позволят Apple не повышать цены на свою продукцию.

Товарных запасов Apple на складах в США, пишет издание, должно хватить на несколько месяцев.

Вся лента