14:30 - 4.04.2025
4 апреля, Fineko/abc.az. Турция придает большое значение региональному сотрудничеству. Посредством Баку-Тбилиси-Джейхан и TANAP мы продемонстрировали всему региону важность энергетической безопасности. Мы готовы к сотрудничеству с Азербайджаном и другими партнерами, в частности в сфере передачи зеленой энергии.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар в ходе выступления на 11-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору и 3-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергетике.
«Мы готовы в полной мере использовать потенциал Южного газового коридора. Над этим проектом совместно работают Азербайджан, Грузия, Турция и Болгария. Мы уверены, что зеленый коридор будет иметь глобальное значение, и мы как Турция продолжим нашу поддержку региона и сотрудничества», - отметил министр.