В рамках международного заседания в Баку будут подписаны 4 документа   

14:27 - 4.04.2025


4 апреля, Fineko/abc.az. В Баку в рамках Консультативного совета Южного газового коридора и Консультативного совета по зеленой энергии будут подписаны 4 документа.

Как передает ABC.AZ, в церемонии подписания примут участие представители министерств энергетики Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Азиатского инфраструктурного инвестиционного банка.

Данные документы включают “Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Азербайджанской Республики, Министерством энергетики Республики Казахстан, Министерством энергетики Республики Узбекистан и Азиатским банком развития, Азиатским банком инфраструктурных инвестиций”, «Инвестиционное соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и ООО Enerso Gabrayil по проекту Horizon Solar PV в Азербайджанской Республике», «Инвестиционное соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и ООО Clean Energy Gabrayil по проекту солнечной электростанции Shams Solar в Азербайджанской Республике» и «Исполнительное соглашение между Министерством энергетики Азербайджанской Республики и компанией Nobel Energy Limited об оценке, разработке и реализации солнечной электростанции мощностью 30 МВт в Нахчыване».

Вся лента