11:07 - 2.04.2025
2 апреля, Fineko/abc.az. Сербия и Россия разрабатывают новый контракт на поставки газа на льготных условиях с мая 2025 года.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщил и.о. министра в правительстве Сербии Ненад Попович.
Благодаря такому соглашению цена на голубое топливо для граждан и экономики Сербии - самая низкая в Европе. Поэтому страны продолжают работу над новым сотрудничеством.
Помимо этого, стороны обсудили логистику, энергетику, здравоохранение и другие направления сотрудничества.