Бренды телефонов с наибольшей долей рынка в феврале — Список

12:18 - 7.03.2025


7 марта, Fineko/abc.az. Стали известны названия брендов мобильных телефонов, которые в феврале имели наибольшую долю рынка в Азербайджане.

Как сообщает ABC.AZ, об этом передает международная компания Statcounter. Согласно отчету, среди 10 брендов самым используемым в Азербайджане был Samsung — его доля в Азербайджане составила 29,01%.

Этот показатель на 0,37 процентного пункта меньше, чем в предыдущем месяце, и на 1,09 процентного пункта больше, чем в феврале прошлого года.

Xiaomi заняла второе место по популярности. Доля компании на рынке мобильных устройств в Азербайджане в феврале составила 23,62%. Это на 0,79 процентных пункта меньше в месячном сравнении, и на 4,50 процентных пункта больше в ежегодном сравнении. Apple заняла третье место с показателем 18,69%. Доля компании на рынке мобильных устройств в Азербайджане снизилась на 0,17 процентного пункта в месяц и увеличилась на 0,86% в год. Доля на рынке не названных брендов, занимающих четвертое место, выросла на 1,29 процентных пункта в месяц и снизилась на 10,17 процентных пункта в годовом исчислении до 17,38%.

Доля Honor в азербайджанском сегменте за последний месяц выросла на 0,03 процентных пункта, за последний год — на 3,50 процентных пункта до 5,07%. Huawei снизила свою долю в Азербайджане до 1,59%, потеряв 0,08 процентных пункта в месяц и 0,11 процентных пункта в год.

Вся лента