В Азербайджане началось создание e-rusum

17:08 - 6.03.2025


6 марта, Fineko/abc.az. Министерство финансов в соответствии с Указом Президента Ильхама Алиева от 3 февраля 2025 года приступило к созданию информационной системы «Электронное управление государственными пошлинами» (e-rusum).

Как передает ABC.AZ, с 1 июня этого года государственные пошлины будут уплачиваться на основе электронного уведомления, которое будет представлено через информационную систему.

В настоящее время 22 государственных органа, 4 юридических лица публичного права, Центральный банк Азербайджана и суды взимают государственную пошлину на 574 наименования. Для учреждений, имеющих информационную систему, будет создана интеграция в систему электронных платежей, а для тех, у кого ее нет, - доступ к электронному кабинету.

Вся лента