Грузовые электромобили освобождены от ввозной таможенной пошлины

15:01 - 5.03.2025


5 марта, Fineko/abc.az. Грузовые автомобили с электродвигателями освобождены от ввозной таможенной пошлины в Азербайджане.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на АПА, премьер-министр Али Асадов подписал соответствующее постановление.

Решение о применении ставки таможенной пошлины 0% до 01.01.2028 года на грузовые автомобили, приводимые в движение только электрическим двигателем и выпущенные на заводе не более 3 лет назад (текущая ставка пошлины составляет 5%), было принято с целью стимулирования использования экологически чистых и безопасных транспортных средств, а также совершенствования законодательства в этой сфере.

Вся лента