Премьер-министр Пакистана дал поручение по Азербайджану

14:43 - 4.03.2025


4 марта, Fineko/abc.az. Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф поручил Министерству торговли разработать комплексный план по увеличению торгового оборота с Азербайджаном до 2 млрд долларов.

Как передает ABC.AZ, это решение было принято на заседании правительства 4 марта, посвященном итогам последнего визита Ш.Шарифа в Азербайджан.

«Премьер-министр сказал, что меморандумы о взаимопонимании и соглашения, подписанные в Баку, будут реализованы немедленно. На фоне заявления президента Азербайджана о намерении инвестировать в Пакистан 2 млрд долларов премьер-министр Шахбаз Шариф создал комитет под руководством заместителя и министра иностранных дел Исхака Дара. Комитет будет заниматься подготовкой соглашений в энергетической и инфраструктурной сферах», – отметили в СМИ.

Вся лента