Производители Snickers и Oreo предупредили о подорожании сладостей до 20%

11:22 - 25.02.2025


25 февраля, Fineko/abc.az. Крупные поставщики сладостей — Snickers и Oreo — предупредили о повышении цен на продукцию на 5–20%.

Как передает ABC.AZ, компания Mars уведомила партнеров в сообщении о том, что увеличение цен планируют провести в несколько этапов: 20 февраля и 24 марта.

«Мы сталкиваемся с беспрецедентным ростом издержек и себестоимости производства продукции из-за рекордно высоких биржевых цен на какао-бобы и какао-продукты, а также с подорожанием других ингредиентов», — следует из текста письма.

Так, под конец февраля 2025 года на 14% станут дороже сразу несколько излюбленных шоколадный батончиков. При этом увеличатся на 12% цены на конфеты Skittles и до 16% на драже M&M.

Вся лента