Китай вводит пошлину в 15% на импорт СПГ из США

10:29 - 10.02.2025


10 февраля, Fineko/abc.az. Китай с сегодняшнего дня вводит дополнительную пошлину в размере 15% на импорт сжиженного природного газа и угля из США, а также 10-процентную пошлину на импорт нефти.

Как передает ABC.AZ, кроме того, в КНР с этого дня начинает действовать дополнительная пошлина в 10% на ввоз сельскохозяйственной техники, многолитражных автомобилей и пикапов из США.

Такие меры приняты Пекином в ответ на действия американского президента Дональда Трампа, обложившего дополнительной 10%-ной пошлиной все поставляемые в Штаты китайские товары с 4 февраля.

 

Вся лента