Компании Shell и Chevron начали добычу на новом месторождении в Мексиканском заливе

10:21 - 10.01.2025


10 января, Fineko/abc.az. Компания Shell начала добычу на плавучем объекте Whale в Мексиканском заливе, который, как ожидается, достигнет пикового уровня добычи в 100 000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

Как передает ABC.AZ, об этом пишет Bloomberg.

По оценкам, на месторождении содержится 480 млн извлекаемых баррелей нефтяного эквивалента. Это месторождение находится в водах, рядом с другими разработками Shell, включая платформу Vito, которая начала работу в 2023 году, сообщила компания из Лондона в заявлении в четверг. Whale принадлежит Shell на 60%, которая является оператором, и Chevron Corp на 40%.

Ожидается, что выбросы парниковых газов на месторождении Whale, открытом в 2017 году, будут примерно на 30% ниже, чем на Vito, благодаря использованию более эффективных турбин и систем сжатия, сообщает Shell.

 

Вся лента