По трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум было экспортировано более 20 млрд кубометров природного газа

15:34 - 17.12.2024


17 декабря, Fineko/abc.az. За январь-ноябрь по магистральным газопроводам Азербайджана было перевезено 36 млрд 319,3 млн кубометров природного газа, что на 0,8 % больше, чем за аналогичные месяцы предыдущего года.

Как сообщили ABC.AZ в Государственном комитете по статистике, за одиннадцать месяцев 57,2 % транспортировки газа осуществлялось по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум (Южно-Кавказский трубопровод – ЮКТ), при этом транспортировка природного газа по нему увеличилась на 4,31 % и составила 20 млрд 786,7 млн кубометров.