15:28 - 3.12.2024
3 декабря, Fineko/abc.az. С 2025 года Турция будет получать сжиженный природный газ (СПГ) из Омана.
Как передает ABC.AZ, об этом сказал Р.Т. Эрдоган на пресс-конференции после переговоров с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом, находящимся с визитом в Турции.
«В соответствии с договоренностями между нашей компанией Botas и ее оманскими коллегами мы вступаем в новую эру сотрудничества в сфере энергетики. В 2025 году начнутся поставки сжиженного газа из Омана», - сообщил Эрдоган.
Турецкий лидер также указал, что оба государства «стремятся довести торговый оборот до $5 млрд» в ближайшей перспективе
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026