14:31 - 22.11.2024
22 ноября, Fineko/abc.az. С января по сентябрь 2024 года из Азербайджана в Европу, через Болгарию, было экспортировано свыше 1,4 миллиарда кубометров газа.
Как передает ABC.AZ, об этом министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов написал в социальной сети "X".
Министр, участвующий в "Стамбульском энергетическом форуме", отметил, что на встречах с министром энергетики Турции Алпарсланом Байрактаром и министром энергетики Болгарии Владимиром Малиновым обсуждались перспективы расширения сотрудничества в газовой сфере.
Также состоялась четырехсторонняя встреча по поставкам зеленой энергии, в которой приняли участие министры Азербайджана, Турции, Болгарии и первый заместитель премьер-министра Грузии Леван Давиташвили.
"Мы оценили возможности сотрудничества по поставкам зеленой энергии в Европу различными маршрутами с учетом возобновляемого энергетического потенциала Азербайджана и Центральной Азии", - написал Шахбазов.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026