11:26 - 19.11.2024
19 ноября, Fineko/abc.az. В 2024 году добыча товарного газа в Азербайджане составит 37,8 млрд кубометров.
Как передает ABC.AZ, об этом говорится в заключении Счетной палаты на законопроект “о государственном бюджете на 2025 год”.
Согласно документу, это на 3,8% больше, чем в прошлом году.
Ожидается, что в 2025 году добыча товарного газа в Азербайджане увеличится на 1,6% по сравнению с 2024 годом и достигнет 38,4 млрд кубометров.
В январе-октябре 2024 года добыча газа в Азербайджане составила 41 млрд 625,4 млн кубометров, что на 4,7% больше, чем за тот же период 2023 года, в том числе добыча товарного газа увеличилась на 6,8% - до 31 млрд 727 млн кубометров.
В 2023 году в стране было добыто 48 млрд 496,7 млн кубометров газа, что на 3,8% больше, чем годом ранее. В том числе было добыто 36 млрд 413,8 млн кубометров товарного газа, что на 4,2% больше, чем год назад.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026