16:14 - 15.11.2024
15 ноября, Fineko/abc.az. В период с 2031 по 2037 год Азербайджан планирует получить дополнительно 21 гигаватт энергии, включая проекты в области возобновляемых источников энергии, водорода, декарбонизации.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель министра энергетики Азербайджана Орхан Зейналов на встрече министров по энергетическим инициативам CОР29.
"Очевидно, национальная сеть не сможет полностью поглотить такие объемы, поэтому необходимо развивать сеть надежных региональных связей. Надеемся, в будущем коридоры Центральная Азия-Азербайджан и Азербайджан-Турция будут соединены", - сказал замминистра.
23 Июня 2026
23 Июня 2026