Будет принято решение о финансировании двух СЭС - министр

15:00 - 15.11.2024


15 ноября, Fineko/abc.az. Завтра будет принято окончательное решение о финансировании двух солнечных электростанций мощностью 760 МВт.

Как передает ABC.AZ, об этом сказал министр энергетики Пярвиз Шахбазов на пресс-конференции в рамках COP29.

По словам министра, 21 ноября будут объявлены результаты первого аукциона по солнечной электростанции мощностью 100 МВт:

"Также сегодня в Баку состоится открытие Центра чистой энергии. Все это демонстрирует решимость Азербайджана в энергетической сфере и приверженность глобальной солидарности во имя зеленого будущего. Инициативы COP29 - это важные шаги, направленные на содействие устойчивому энергетическому будущему не только нашей страны, но и всего мира".