Город Нафталан станет курортным центром - готовится Устав

12:03 - 29.10.2024


29 октября, Fineko/abc.az. Разрабатывается положение о функционировании города Нафталан как курорта.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил заместитель министра здравоохранения Надир Зейналов на мероприятии «Азербайджанская конференция по здоровому туризму: возможности развития» в Шуше.

«Нафталанская нефть занимает первое место среди природных лечебных ресурсов страны. Она оказывает положительное влияние на лечение при различных заболеваниях. Половина лечебно-оздоровительных учреждений, действующих в стране, находится в Нафталане. Поэтому необходимо продвигать Нафталан в мире как азербайджанский бренд. Одной рекламы для этого недостаточно. Нужны доказательства, научные публикации, которые убедят людей. Существующие издания утратили актуальность, так как относятся к советскому периоду, в то время как появились новые научные методы лечения. Влияние нафталановой нефти на здоровье человека, изучение этих эффектов и освещение этих тем в международных научных статьях будут очень эффективными», - добавил замминистра.

Вся лента