Экс-глава Укрэнерго раскритиковал власти за ситуацию в энергетике

16:21 - 18.10.2024


18 октября, Fineko/abc.az. Бывший руководитель компании Укрэнерго Владимир Кудрицкий заявил, что властям Украины стоило начать децентрализацию энергосети еще в прошлом году, тогда бы сейчас не пришлось судорожно пытаться обеспечить поставки электроэнергии.

Как передает ABC.AZ, об этом пишет газета New York Times.

Ранее Зеленский заявил, что все украинские ТЭС и значительная часть гидроэнергетических мощностей Украины уже уничтожены. При этом газета Financial Times писала, что украинские чиновники подвергли критике министра энергетики Германа Галущенко за недостаточные меры по борьбе с энергетическим кризисом.

По словам должностных лиц, Галущенко выступает за строительство крупных и дорогостоящих ядерных реакторов, которое занимает по несколько лет. При этом меры по возведению небольших электростанций начались только в этом году.