Россия построит для Монголии АЭС малой мощности

10:55 - 18.10.2024


18 октября, Fineko/abc.az. Россия и Монголия могут подписать соглашение о строительстве атомной станции малой мощности под Новым Каракорумом уже в первой половине 2025 года.

Как передает ABC.AZ, по словам посла РФ в Монголии Алексея Евсикова, стороны договорились разработать проект соответствующего межправительственного соглашения, которое планируют подписать в первой половине следующего года.