В Азербайджане будет производиться пиролизное масло - подписан договор

12:44 - 4.10.2024


4 октября, Fineko/abc.az. ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания», ООО SOCAR Downstream Management Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR) и итальянская компания TechnipEnergies S.p.A. подписали совместное соглашение о реализации проекта по производству пиролизного масла.

Об этом сообщил министр экономики Микаил Джаббаров в своем аккаунте в социальной сети “X”, передает ABC.AZ.

По его словам, реализация этого "зеленого проекта" общей стоимостью 97 млн евро будет способствовать эффективной переработке отходов, улучшению промышленного производства и сокращению выбросов углерода.