Иран выразил готовность развивать сотрудничество в энергетике с Россией и БРИКС

17:19 - 25.09.2024


25 сентября, Fineko/abc.az. Иран намерен развивать сотрудничество с Россией и другими странами БРИКС в энергетической области.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр энергетики исламской республики Аббас Алиабади по прибытии в Москву для участия во встрече с представителями энергетических ведомств стран объединения.

«Иран сотрудничает с Россией на севере, также через нее имеет дело с Китаем. На юге мы сотрудничаем с Саудовской Аравией и ОАЭ. В связи с этим местоположение Ирана является привлекательным для развития и укрепления сотрудничества между БРИКС и исламской республикой в энергетической сфере», - приводит слова Аббаса Алиабади агентство Ирна.

Министр заявил, что объединение является очень «важным институтом с разных сторон», в том числе и с экономической.

Как отметил министр энергетики Ирана, на предстоящей встрече со своими коллегами из стран БРИКС исламская республика представит план по развитию промышленного и технического сотрудничества, уделяя особое внимание возобновляемым источникам энергии.

Вся лента