Жителям Молдавии обещают бесплатный газ в случае провала референдума по евроинтеграции

09:54 - 24.09.2024


24 сентября, Fineko/abc.az. В случае провала референдума о вступлении Молдавии в Европейский союз, который пройдет 20 октября, жители республики получат возможность пользоваться бесплатным газом. 

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил руководитель оппозиционного блока «Победа» Илан Шор.

«Если мы выйдем и скажем «нет» и покажем ЕС его место, я даю свое мужское слово, что с 1 декабря каждое физическое лицо <...> получит в свой дом газ абсолютно бесплатно», - сказал Шор в видеообращении.

Он не уточнил подробности, но также заверил, что сможет привлечь в инфраструктуру и социальную сферу республики $2 млрд инвестиций.