14:42 - 4.09.2024
4 сентября, Fineko/abc.az. Индия и Китай проявляют интерес к проекту создания на Луне атомной станции.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил глава госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев на Восточном экономическом форуме.
"Новое решение, которое нас просят реализовать, - это вариант налунной атомной электростанции с энергетической мощностью до полмегаватта. <...> Кстати, с привлечением международного сообщества, этим сильно интересуются китайские наши партнеры, индийские. Мы пытаемся заложить несколько международных космических проектов", - сказал Лихачев на лекции общества "Знание".
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026