SOCAR и Uniper обсудили укрепление стратегического партнерства

17:02 - 28.08.2024


28 августа, Fineko/abc.az. 28 августа президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровшан Наджаф встретился с членом правления и главным коммерческим директором Uniper SE Карстеном Поппингом.

Как сообщает ABC.AZ, на встрече были рассмотрены возможности дальнейшего укрепления существующих отношений стратегического партнерства между SOCAR и компанией Uniper по широкому спектру тем, связанных с энергетическим бизнесом. В ходе беседы было подчеркнуто, что между компаниями успешно реализуется соглашение о покупке и продаже природного газа, добытого на месторождении "Шахдениз", и обсуждены вопросы расширения сотрудничества в области газоснабжения.

Стороны обменялись мнениями по нефтегазовому сектору, а также по вопросам энергетического перехода, развития сотрудничества в области повышения энергоэффективности и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.