Председатель госагентства: Турпоток между Азербайджаном и Узбекистаном вырос на 26%

10:42 - 27.08.2024


27 августа, Fineko/abc.az. За последние два года турпоток между Азербайджаном и Узбекистаном вырос на 26%.

Как сообщает ABC.AZ, об этом в эфире телеканала “Узбекистан 24” сказал председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.

Он отметил, что на сегодняшний день между странами осуществляется порядка 40 рейсов в месяц. Объем туристического потока постоянно растет. Существуют большие перспективы для дальнейшего развития отношений.

Фуад Нагиев подчеркнул, что у Азербайджана и Узбекистана огромный туристический потенциал, который охватывает различные направления, в том числе богатое культурное наследие, оздоровительный и горнолыжный туризм.

«Узбекистан участвует во всех туристических мероприятиях, которые проходят в нашей стране. То же самое можно сказать и про Азербайджан», - добавил он.

Вся лента