15:53 - 22.08.2024
22 августа, Fineko/abc.az. Норвежский офшорный директорат (Norwegian Offshore Directorate, NOD) намеревается увеличить инвестиции в разведку нефтегазовых месторождений с целью предотвращения снижения объемов добычи данных энергоресурсов.
Как передает ABC.AZ, об этом говорится в пресс-релизе организации.
В сообщении отмечается, что несмотря на значительные запасы нефти и газа на норвежском континентальном шельфе, ожидается снижение общего объема добычи с 2025 года.
"Поэтому нам необходимо увеличить инвестиции в развитие разведки, а также в открытие новых месторождений и инфраструктуру, чтобы замедлить снижение добычи. Отсутствие инвестиций приведет к скорому развалу нефтяной промышленности", - приводятся в релизе слова директора NOD Хьерсти Дале.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
23 Июня 2026