11:59 - 1.08.2024
1 августа, Fineko/abc.az. Речь идет о введении в Москве режима альтернативной котельной, то есть о фактическом отказе от госрегулирования тарифов.
Как передает ABC.AZ, этот режим уже работает во многих городах России, а теперь его предлагают распространить на всю Москву или только ее часть, например, Новую Москву.
С идеей активно выступает Минэнерго, пишет Коммерсант со ссылкой на доклад министерства. В Москву хотят привлечь инвесторов для модернизации теплоснабжения. Метод альтернативной котельной предполагает, что инвестор будет вкладывать свои деньги в инфраструктуру, а взамен сможет продавать тепло по договорной цене, повышая ее даже сильнее уровня инфляции (на несколько процентов).
23 Июня 2026