Цены на отопление в Москве вырастут на 39% из-за реформы теплоснабжения

11:59 - 1.08.2024


1 августа, Fineko/abc.az. Речь идет о введении в Москве режима альтернативной котельной, то есть о фактическом отказе от госрегулирования тарифов.

Как передает ABC.AZ, этот режим уже работает во многих городах России, а теперь его предлагают распространить на всю Москву или только ее часть, например, Новую Москву.

С идеей активно выступает Минэнерго, пишет Коммерсант со ссылкой на доклад министерства. В Москву хотят привлечь инвесторов для модернизации теплоснабжения. Метод альтернативной котельной предполагает, что инвестор будет вкладывать свои деньги в инфраструктуру, а взамен сможет продавать тепло по договорной цене, повышая ее даже сильнее уровня инфляции (на несколько процентов).

Вся лента