ВМС Ирана задержали в Персидском заливе танкер с контрабандной нефтью

16:03 - 29.07.2024


29 июля, Fineko/abc.az. Танкер с контрабандной нефтью задержали в Персидском заливе Иранские военно-морские силы (ВМС), об этом 29 июля со ссылкой на отдел по связям с общественностью третьего округа военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) сообщает агентство Tasnim.

Как передает ABC.AZ, по данным, командующий 2-й военно-морской зоной ВМС КСИР заявил, что военные захватили нефтяной танкер, перевозивший контрабандой 1,5 млн литров дизельного топлива.

В беседе с агентством Tasnim в южном портовом городе Бушер генерал Гейдар Хонариан Моджаррад сообщил, что груз контрабандного топлива перевозился на нефтяном танкере под флагом Того. Также он отметил, что танкер был конфискован на основании судебного ордера.

После ареста судно отправилось на разгрузку в терминалы Национальной компании по дистрибуции нефтепродуктов Бушера.

Вся лента