Транспортировка газа по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум вырос на 4,6%

11:46 - 15.07.2024


15 июля, Fineko/abc.az. В январе-июне 2024 года по магистральным газопроводам Азербайджана транспортировано 20 млрд 540,7 млн кубометров газа.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Госкомстат, транспортировка по магистральным газопроводам увеличилась на 1,3% по сравнению с тем же периодом 2023 года.

За отчетный период 55,6% транспортировки газа осуществлялось через Южно-Кавказский трубопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум.

По этому трубопроводу транспортировано 11 млрд 418,9 млн кубометров газа. Это на 4,6% больше по сравнению с первым полугодием 2023 года.

 

Вся лента