Автомобили, перевозящие пассажиров в городских условиях, должны быть оснащены видеокамерами

10:32 - 1.07.2024


1 июля, Fineko/abc.az. С сегодняшнего дня транспортные средства, используемые для внутригородских и междугородних пассажирских перевозок, должны быть оборудованы видеокамерами, охватывающими весь салон и обеспечивающими внутренний и внешний контроль, а также устройством памяти, способным хранить данные не менее 15 дней.

Как передает ABC.AZ, это отражено в утвержденных 28 марта Кабинетом Министров "Требованиях к техническим параметрам, внутреннему и внешнему виду транспортных средств, используемых в регулярных и таксомоторных пассажирских перевозках".

Также отмечается, что транспортные средства, используемые для регулярных внутригородских пассажирских перевозок, должны быть оборудованы устройством или специальным звуковым сигналом, который ограничивает начало движения при открытых дверях.

Вся лента