Должностные лица SOCAR зарабатывают 1 млн 699 тыс. манатов в год

17:18 - 27.06.2024


27 июня, Fineko/abc.az. В течение 2023 года Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR) выплатила генеральному руководству 1 млн 699 тыс. манатов. На момент представления отчета в генеральную администрацию входили президент SOCAR и 10 вице-президентов.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщается в консолидированном аудиторском отчете SOCAR.

Общий объем выплат руководству в 2022 году составил 1 млн 844 маната. А в 2022 году у SOCAR были президент, его первый вице-президент и 9 вице-президентов.

Таким образом, выплаты руководству крупнейшей нефтегазовой компании региона снизились на 185 тыс. манатов или на 10 % по сравнению с прошлым годом.

Все члены генерального руководства SOCAR как группы компаний назначаются Президентом Азербайджанской Республики. Члены генерального руководства имеют право на получение заработной платы и премий в соответствии с утвержденным графиком оплаты труда, а также на выплаты в связи с тем, что они являются членами совета директоров в определенных компаниях группы компаний.