В Азербайджане подорожают бензин и дизель марки АИ-92

16:17 - 25.06.2024


25 июня, Fineko/abc.az. В ближайшее время в Азербайджане подорожают бензин и дизель марки АИ-92.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщает телеграм-канал «Бакинский бурила». Сообщается, что рост цен будет небольшим.

Также подчеркивается, что качество бензина марки АИ-92 невысокое и сравнительно недорогое.

«Мы замедляем переход на электромобили на внутреннем рынке с практически низкой ценой. Хотя на первый взгляд это может показаться парадоксальным, в долгосрочной перспективе рост цен на этот вид топлива действительно выгоден», - заявили собеседники телеграм-канала.

Отметим, что в настоящее время розничная цена 1 литра бензина марки АИ-92 в стране составляет 1 манат, а дизельного - 80 гяпик.