Сербия будет запасаться газом в преддверии окончания украинского транзита

10:40 - 6.06.2024


6 июня, Fineko/abc.az. Белград будет наращивать газовые запасы и намерен об этом договориться с Россией, Венгрией и Азербайджаном.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил сербский лидер Александар Вучич.

Он рассказал, что нынешние запасы страны находятся на уровне 544 млн кубометров, из которых 381 млн находится в ПХГ «Банатски двор», а 163 млн — в венгерских хранилищах.

Ранее посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко говорил, что новые энергопроекты в газовой сфере могут быть запущены уже в текущем году.

Вся лента