15:01 - 5.06.2024
5 июня, Fineko/abc.az. Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR) намерена инвестировать в проекты возобновляемых источников энергии.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент SOCAR Ровшан Наджаф в первый день Бакинского энергетического форума. По его словам, для этого компания сотрудничает с самыми известными крупными энергетическими компаниями мира: «Без такого сотрудничества это невозможно».
Р.Наджаф отметил, что, хотя SOCAR была создана как нефтегазовая компания, она уже функционирует как энергетическая компания: «Особая роль энергетической компании Азербайджана заключается в обеспечении энергетической безопасности соседних стран и, конечно же, домов». Он подчеркнул, что SOCAR нацелена на достижение нулевого сокращения выбросов углерода к 2050 году: «Мы верим, что достигнем этих целей».
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026